Выбираем первые сережки: где, когда и как лучше прокалывать уши

Выбираем первые сережки: где, когда и как лучше прокалывать уши



Каждая девочка хочет быть похожей на принцессу, и что, как не золотые сережки в ушках помогут ей приблизиться к желаемому образу. Но кроме внешней красоты важно учитывать некоторые нюансы: в каком возрасте, каким образом и в какое время года лучше всего прокалывать уши.

 

Некоторые родители решаются на это уже в первые недели после рождения по культурным и семейным традициям. Также считается, что, если проколоть сразу, то процедура пройдет менее болезненно, и ребенок быстро забудет о неприятных ощущениях.



Но с этим аргументом могут поспорить врачи, которые советуют подходить к данной процедуре осторожно. Надо иметь в виду, что организм только

приспосабливается к внешнему миру и дополнительные вмешательства в первые месяцы

ему на пользу не пойдут. Во-вторых, девочка в этом возрасте быстро растет и есть

вероятность смещения симметрии прокола.


И в-третьих, еще пока плохо контролируемые движения ручек малыша, могут задеть сережку и травмировать мочку уха. Врачи рекомендуют не спешить в первые месяцы, но, конечно, только родители чувствуют и знают своего ребенка и сами могут предположить желаемый возраст для прокалывания ушей.

 

Самыми подходящими периодами для прокалывания ушей считаются осень и весна. Зима для этой процедуры не рекомендуется, так как дети носят шапки и часто переодеваются. Летом же увеличивается риск развития инфекций. Самый популярный период – конец мая. Еще не жарко и мало пыли, а значит, заживление будет происходить быстрее.


Обращаясь в клинику, уточните, каким именно образом там прокалывают уши: сейчас все реже прибегают к одноразовым иглам и все чаще к специальным пистолетам, в которых уже заряжена гипоаллергенная сережка. Пистолеты различаются между собой на два вида:

многоразовый и «System-75». Первый, стандартный, прокалывает ухо ударным способом, что может причинить неприятные ощущения. Второй же не пробивает, а как бы

раздвигает ткани, действуя бесшумно и безболезненно.



После прокола медицинские сережки, состоящие из особого сплава металлов 300 серии, рекомендуется носить не менее трех месяцев. Также стоит уделить особое внимание выбору специалиста и прокалывать уши в косметических или стоматологических кабинетах.

 

Прокалывание ушей имеет ряд противопоказаний и перед тем, как решиться на этот шаг, с ними стоит ознакомиться. Неврологические и кожные заболевания, сахарный диабет, аллергии могут стать преградой к ношению сережек. Также поход в клинику тоже лучше перенести, если у ребенка режутся зубки или он простужен.

 



Прокалывание ушей и первые сережки – важный и радостный день в жизни девочки. И очень важно, чтобы о нем остались самые приятные воспоминания и новое ювелирное изделие лишь подчеркивало индивидуальность маленькой принцессы.